Главная » Архив материалов

Канадские ученые выяснили, что разные фазы Луны способны по-разному воздействовать на качество сна человека. Как стало известно, в период полнолуния, у нас сокращается фаза глубокого сна и поэтому на утро человек может ощущать себя недостаточно выспавшимся.

... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.09.2012

«Марш мира» в Москве могут отменить, если на нем будут антироссийские лозунги и лозунги «в поддержку украинских карателей». Мэрия и оппозиция в настоящий момент не определились с тематикой мероприятия, которое запланировано на 21 сентября, сообщает Версия.

... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.09.2012

После одобрения мировым сообществом спецоперации против боевиков «Исламского государства» в Ираке первые авиаудары по их позициям нанесла Франция. Как заявил президент страны Франсуа Олланд бомбежка продолжится и в ближайшие дни.

... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.09.2012

В последние дни все чаще попадаются на глаза призывы и обещания разогнать намеченный на 21 сентября Марш мира. Вот типичное от неизвестного мне пользователя "Дмитрий Красавин": "21 сентября Антимайданные дружины разгонят укропитеков и белоленточников на так называемом Марше Мира".

С одной стороны, подобное нагнетание может быть частью относительно безобидной информационной работы властной пропаганды в целях понижения явки на протестную акцию. По логике, среди потенциальных участников марша за мир должен быть особенно высок процент тех, кто предпочтет остаться в стороне от массового побоища.

С другой стороны, есть серьезные опасения, что власть действительно готовит к маршу некую большую провокацию.

Во-первых, дела в экономике настолько аховые, что внимание широких масс постоянно нужно отвлекать на какую-то войну. И если военные действия на внешнем фронте поутихли, это может означать необходимость перевести войну в гражданский формат, внутрь страны, в самый центр столицы.

Во-вторых, идея прикормить или просто нанять каких-нибудь гопников, чтобы они, изображая возмущенный ненавистной "пятой колонной" русский народ, тупо избили оппозицию, — одна из центральных идей Кремля для внутренней политики в течение последнего десятилетия. Кристаллизовавшись в невинных детях из движения "Наши", разбежавшихся при первых отзвуках Болотной, она усовершенствовалась в суровых рабочих с "Уралвагонзавода" во главе с Холманских, получившим должность полпреда за одно только обещание "приехать с ребятами и разобраться", потом еще немного оптимизировалась в казаках с нагайками, и теперь достигла совершенства в фигуре Стрелкова. В отличие от предшественников, на руках полковника уже есть реальная кровь, и ожидать, что он сменит камуфляж на костюм респектабельного чиновника, не приходится. Наоборот, публично пообещав бороться с внутренними врагами России, он вряд ли может остаться в стороне от крупнейшей за полгода акции этих "врагов", то есть нас.

Ну и в-третьих, марш на удивление легко разрешили.

Ответа на вопрос, ждать ли нам Стрелкова с гопниками на Марше мира, у меня нет. Честно говоря, у меня была еще одна весьма существенная причина отказаться от поездки в Москву: в воскресенье прямо под моими окнами состоится уникальное событие – буксировка "Авроры". Однако ни угроза нападения, ни пропуск зрелища, предвкушаемого целый год, в итоге не смогли перевесить желания прогуляться с добрыми людьми по осенним столичным бульварам. Так что билеты на руках, и на Марше я все равно буду.

... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.09.2012

В Госдуму поступило обращение от главы Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина с просьбой оказать содействие в розыске главы комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексея Митрофанова. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрия Шувалова.

... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.09.2012

Президент Украины Петр Порошенко во время выступления перед аудиторией неправительственной организации "Атлантический совет" в Вашингтоне заявил о готовности вести диалог с каждым, кто будет избран 7 декабря в органы власти в отдельных районах Луганской и Донецкой областей, передает УНН.

При этом он отметил, что именно с помощью выборов можно создать условия для поддержания диалога.

"Наиболее важной вещью являются выборы. В демократической стране без избирательной кампании мы не можем создать сторону для переговоров", – отметил Глава государства, добавив, что сейчас участники незаконных вооруженных формирований "боятся выборов больше, потому что после выборов люди могут продемонстрировать, кому они отдали свои голоса", – сказал Петр Порошенко.

"С каждым, кто будет избран, я открыт к диалогу", – резюмировал он.

Как сообщалось, Верховная Рада на закрытом заседании приняла президентский закон о введении особого порядка самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей сроком на три года, а также о проведении внеочередных местных выборов в этих регионах 7 декабря текущего года.

... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.09.2012

Бывшему губернатору Новосибирской области Василию Юрченко предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.09.2012

Госдепартамент США утверждает, что Россия «совершила нападение» на Украину, сообщила официальный представитель ведомства Джен Псаки.

... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: nikafarfi | Дата: 29.08.2012

В воинской части ВС Украины, расположенной в поселке городского типа Гвардейское Днепропетровской области, разгорается бунт.

... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: nikafarfi | Дата: 13.04.2012 | Комментарии (0)

Пока я не наткнулась на статью психиатров, описывающих негативные последствия путешествий, я была уверена, что поездки по миру могут быть опасны, например, потому, что они вскрывают некоторые недостатки туриста. Особенно безжалостно — рассеянность. В обычной жизни этот дефект характера обычно сходит с рук, но за границей может доставить человеку огромные неприятности.

... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: nikafarfi | Дата: 13.04.2012

« 1 2 3 4 »