Главная » 2011 » Январь » 30 » В МИД РФ рассказали о причинах расторжения соглашения с США
11:01
В МИД РФ рассказали о причинах расторжения соглашения с США

В министерстве иностранных дел РФ рассказали о причинах расторжения соглашения с США в правоохранительной сфере.

В официальном сообщении российского внешнеполитического ведомства указано, что это соглашение было необходимо заключить в свете "недостаточного на тот период бюджетного финансирования соответствующих правоохранительных программ".

К настоящему же времени ситуация в области государственного финансирования "кардинально изменилась", и Россия из реципиента западной помощи на антикриминальные проекты превратилась в донора такого рода программ, реализуемых в первую очередь в государствах Центральной Азии и Афганистане, отмечают в МИД.

"С учетом изложенного было принято решение о необходимости прекращения действия упомянутого Соглашения", — подчеркивают в ведомстве.

Ранее сегодня стало известно, что Россия прекратила действие соглашения с США о сотрудничестве в осуществлении правоохранительной деятельности и контроля за наркотиками. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Соглашение о сотрудничестве с США в сфере борьбы с наркотиками и преступностью было подписано 25 сентября 2002 года, его необходимость объяснялась недостатком бюджетного финансирования антикриминальных проектов.

Источник: rosbalt.ru
Просмотров: 462 | Добавил: nikafarfi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0