Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » "Марш мира" в Москве могут отменить
07:20
"Марш мира" в Москве могут отменить

«Марш мира» в Москве могут отменить, если на нем будут антироссийские лозунги и лозунги «в поддержку украинских карателей». Мэрия и оппозиция в настоящий момент не определились с тематикой мероприятия, которое запланировано на 21 сентября, сообщает Версия.

Накануне сообщалось, что представители столичной мэрии должны обсудить с оппозиционерами технические детали проведения акции. Однако переговоры никаких результатов не дали. Оппозиция продолжает настаивать на лозунгах в поддержку украинских карателей и против России, пишет источник.

Напомним, администрация Москвы согласовала шествие «Марш мира», целью которого было заявлено:

«Выразить и сформировать общественное мнение по поводу нарушения прав человека, законов, Конституции, международных обязательств РФ, а также норм международного права, высказать требования к их соблюдению».

Организатором марша выступило движение «Солидарность». На сайте движения в публикациях, посвященных «Маршу мира», содержится критика российских властей, а также информация об «усилении политических репрессий в России». На антироссийский характер акции указывают и группы в соцсетях.

Руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров ранее заявлял, что наглядная агитация должна строго соответствовать целям мероприятия, которые обозначены в заявке.

По данным издания, именно этот вопрос власти и оппозиция так и не согласовали, поэтому пока нет точной информации о том, резрешен марш или нет.

«Марш мира» должен пройти 21 сентября от Пушкинской площади до проспекта Сахарова.

Источник: aif.ru
Просмотров: 490 | Добавил: nikafarfi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0