Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » Экс-губернатору Новосибирской области предъявлено обвинение
00:35
Экс-губернатору Новосибирской области предъявлено обвинение

Бывшему губернатору Новосибирской области Василию Юрченко предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

По версии СКР, в 2010 году Юрченко, занимавший тогда должность первого заместителя губернатора Новосибирской области, дал указание об отмене аукциона по продаже объекта незавершенного строительства и земельного участка на улице Чаплыгина в Новосибирске. Это недвижимое имущество находилось в собственности фирмы "ГазТрансКом", 100% акций которого, принадлежат Новосибирской области. При этом Юрченко дал указания об осуществлении адресной продажи этих объектов фирме ООО "Тактика" за желаемую им цену не более 20 млн рублей.

В результате были ограничены права организаций на участие в аукционе и приобретение данного объекта, а также причинен существенный вред ОАО "ГазТрансКом", у которого находились в собственности данные объекты. Кроме того, бюджет Новосибирской области недополучил доход на сумму около 18 млн рублей, за счет необоснованного снижения стоимости акций ОАО "ГазТрансКом" на вышеуказанную сумму, принадлежащих Новосибирской области, подчеркнули в СКР

Юрченко находится под подпиской о невыезде.

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела по факту незаконного перевода земельного участка, находившегося в собственности Российской Федерации из категории земель обороны и безопасности в категорию земель сельскохозяйственного назначения.

Источник: rosbalt.ru
Просмотров: 468 | Добавил: nikafarfi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0